Морская доставка из Китая подорожала на 50% за три месяца

морская доставка из Китая подорожала на 50% за три месяца - фото - 1
Морская доставка из Китая подорожала на 50% за три месяца
Стоимость морских перевозок из КНР с марта выросла на 50%. Грузы, которые доставляются из Поднебесной в июне обходятся на 30% дороже, чем это было в марте-апреле, а фрахт контейнеров на июль подорожал ещё на 20%. Как сообщает "Российская газета", очередное обострение вызвало введение карантинных мер в порту Яньтянь, однако перебои с грузоперевозками в КНР начались уже в прошлом году.

Стоимость морских перевозок из КНР с марта выросла на 50%. Грузы, которые доставляются из Поднебесной в июне обходятся на 30% дороже, чем это было в марте-апреле, а фрахт контейнеров на июль подорожал ещё на 20%.

Как сообщает "Российская газета", очередное обострение вызвало введение карантинных мер в порту Яньтянь, однако перебои с грузоперевозками в КНР начались уже в прошлом году. Помимо подорожания, существенно увеличились и сроки доставки - до 65-85 дней.

Альтернативой морским перевозкам выступает железнодорожный транспорт, позволяющий доставить грузы в Россию за 35-45 дней. Тариф на этих маршрутах дороже, чем на морских, но, как отмечают эксперты, в нынешней ситуации конкуренцию может составить даже доставка авиатранспортом. К ней прибегают покупатели промышленного оборудования, высокотехнологичной техники и комплектующих к ней.

Источник: Чайна Логист

ATC Consulting & Logistics
Адрес: 127253 , Россия , г. Москва , Псковская, 5, корпус 4
8 (800) 500 24 73
К списку новостей
Остались вопросы?
Отправьте заявку и оператор вам перезвонит

Имя *
Телефон *