Правила указания кода идентификации в таможенной декларации на товары

  • Главная
  • Новости
  • Правила указания кода идентификации в таможенной декларации на товары
правила указания кода идентификации в таможенной декларации на товары - фото - 1
Правила указания кода идентификации в таможенной декларации на товары
Разъяснения по заполнению Таможенной декларации и подачи сведений в ГИС МТ по вводу товара в оборот (импорт ФТС) Для успешного выполнения запроса на таможенном посту по кодам идентификации, указанным в таможенной декларации просим придерживаться следующих критериев...

Разъяснения по заполнению Таможенной декларации и подачи сведений в ГИС МТ по вводу товара в оборот (импорт ФТС) Для успешного выполнения запроса на таможенном посту по кодам идентификации, указанным в таможенной декларации просим придерживаться следующих критериев: При указании в 31 графе кода идентификации строка должна содержать количество символов кода идентификации, согласно соответствующему Постановлению Правительства Российской Федерации без символов разделителей, имеющие код 29 в таблице символов ASCII.

Таким образом код идентификации в точности должен соответствовать коду идентификации, находящемся в системе ГИС МТ. Недопустимо указывать коды идентификации только в верхнем регистре. Коды идентификации являются регистрозависимыми, таким образом в 31 графе каждый символ кода идентификации указывается в том регистре, в котором он хранится в системе ГИС МТ.

— Коды идентификации не должны содержать лишние символы (скобки, разделители, символы экранирования и т.д.) — Перед тем, как подать декларацию, необходимо удостовериться, что все коды идентификации и/или, коды идентификации транспортной упаковки, указанные в ней, присутствуют в системе ГИС МТ. Статус кода идентификации — эмитирован. получен, статус кода идентификации транспортной упаковки — сформирован. Просьба внимательно заполнять графу 31.13 в таможенной декларации. Обращаем Ваше внимание, что в декларации должны быть указаны товары из одной товарной группы.

Функционал указания в одной декларации товаров различных товарных групп будет реализован позднее. При создании документа ввода в оборот, необходимо указать все коды идентификации/коды идентификации транспортной упаковки, содержащиеся в декларации. Функционал частичного ввода в оборот по декларации будет реализован позднее. Ввод в оборот всех товаров, указанных в декларации, будет невозможен, если: — Произведен вывод из оборота через контрольно-кассовую технику одного или нескольких кодов идентификации, содержащихся в декларации, до подачи сведений о вводе в оборот; — Произведено расформирование, трансформация агрегатов, содержащихся в декларации до подачи сведений о вводе в оборот.

Функционал Ввода в оборот товаров, указанных в декларациях с датой ранее 1 июля 2020 года, на данный момент находится в разработке и будет реализован 20.07.2020 года.

Источник: честный-знак

ATC Consulting & Logistics
Адрес: 127253 , Россия , г. Москва , Псковская, 5, корпус 4
8 (800) 500 24 73
К списку новостей
Остались вопросы?
Отправьте заявку и оператор вам перезвонит

Имя *
Телефон *