Международный аэропорт Жуковский открылся в Подмосковье

международный аэропорт Жуковский открылся в Подмосковье - фото - 1
Международный аэропорт Жуковский открылся в Подмосковье
Четвертый международный аэропорт Московского авиаузла открылся в понедельник в подмосковном Жуковском. На церемонии открытия присутствовали председатель правительства Дмитрий Медведев, заместитель председателя правительства Дмитрий Рогозин, министр транспорта Максим Соколов и министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

Четвертый международный аэропорт Московского авиаузла открылся в понедельник в подмосковном Жуковском.

На церемонии открытия присутствовали председатель правительства Дмитрий Медведев, заместитель председателя правительства Дмитрий Рогозин, министр транспорта Максим Соколов и министр промышленности и торговли Денис Мантуров. Программа развития аэропорта, состоящая из трех этапов, началась еще в 2014 году.

В рамках первого этапа построен пассажирский терминал (15 тыс. кв. м) пропускной способностью 4 млн пассажиров в год. Также первый этап предусматривал расширение автодороги к аэропорту до четырех полос и строительство автостоянок. От авиасалона до нового авиаузла: что даст Москве четвертый аэропорт Второй и третий этап предполагают расширение первого пассажирского терминала и строительство второго.

По итогам общая площадь терминалов должна составить 60 тыс. кв. м, а пропускная способность вырасти до 12 млн пассажиров в год, следует из информации на сайте "Рампорт аэро" (управляющая компания, на 75% минус одна акция принадлежит структуре литовской Avia Solutions, структура "Ростеха" - транспортно-выставочного комплекса "Россия" - владеет еще 25% плюс одна акцией).

В течение пяти лет в развитие аэропорта будет инвестировано более 10 млрд руб. Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/ekonomika/3324767 [ http://tass.ru/ekonomika/3324767 ]

ATC Consulting & Logistics
Адрес: 127253 , Россия , г. Москва , Псковская, 5, корпус 4
8 (800) 500 24 73
К списку новостей
Остались вопросы?
Отправьте заявку и оператор вам перезвонит

Имя *
Телефон *