В Китае начала работу национальная платежная система

В Китае начала работу национальная платежная система
Официально введена в эксплуатацию первая очередь Китайской международной платежной системы (КМПС). В рамках системы возможны расчеты и клиринг капитала при трансграничных и оффшорных операциях в юанях для отечественных и зарубежных финансовых организаций.

Официально введена в эксплуатацию первая очередь Китайской международной платежной системы (КМПС).

В рамках системы возможны расчеты и клиринг капитала при трансграничных и оффшорных операциях в юанях для отечественных и зарубежных финансовых организаций. 8 октября в Шанхае официально введена в эксплуатацию первая очередь Китайской международной платежной системы (КМПС), как этап интернационализации жэньминьби, что будет не только повышать эффективность трансграничных юаневых платежей, но и содействовать продвижению китайской валюты на глобальном уровне. КМПС должна также выполнять важные функции поддержки выхода за рубеж китайских предприятий.

Напомним, согласно данным Общества всемирных межбанковских финансовых телекоммуникаций (СВИФТ), китайский юань является уже пятой платежной валютой в мире, обогнав канадский доллар и австралийский доллар. В августе ЦентроБанк КНР в течение нескольких дней последовательно снижал курс юаня к доллару в совокупности почти на 5%.

ATC Consulting & Logistics
Адрес: 127253 , Россия , г. Москва , Псковская, 5, корпус 4
8 (800) 500 24 73
К списку новостей
Остались вопросы?
Отправьте заявку и оператор вам перезвонит

Имя *
Телефон *