«Все осталось за границей». От Москвы до Екатеринбурга – рекордный дефицит контейнеров

  • Главная
  • Новости
  • «Все осталось за границей». От Москвы до Екатеринбурга – рекордный дефицит контейнеров
«Все осталось за границей». От Москвы до Екатеринбурга – рекордный дефицит контейнеров
Из-за резкой нехватки цены транспортировки контейнерных грузов выросли от 4 до 80 тысяч за полгода. Российские железнодорожные перевозчики констатируют нехватку контейнеров на территории России. По словам участников рынка, дефицит возник в связи с падением стоимости отечественной валюты: грузовой транспорт, оставшийся за рубежом, сложно нагрузить товаром, а перегонять...

Из-за резкой нехватки цены транспортировки контейнерных грузов выросли от 4 до 80 тысяч за полгода. Российские железнодорожные перевозчики констатируют нехватку контейнеров на территории России.

По словам участников рынка, дефицит возник в связи с падением стоимости отечественной валюты: грузовой транспорт, оставшийся за рубежом, сложно нагрузить товаром, а перегонять порожним невыгодно. В результате стоимость эксплуатации контейнеров в России выросла за последние месяцы в несколько раз, а отрасль железнодорожных перевозок испытывает серьезные проблемы.

Как отмечает управляющий Контейнерным терминалом «C.I.T.» (входит в ГК «Оборонснабсбыт») Валерий Денисов, объем импорта в Россию значительно сокращается с каждым месяцем, а уровень экспорта остается на прежнем уровне с незначительным трендом к росту. «Это изменение создало ощутимые трудности во многих грузообразующих субъектах, в том числе, в Свердловской области. Если до 2014 года количество контейнеров, поступающих из-за границы и отправляемых обратно, было более или менее сбалансировано, то сейчас контейнеры отправляются за рубеж в большем количестве, чем возвращаются в Россию. Образовался их дефицит», - констатирует Валерий Денисов.

Контейнерные перевозки из Китая

ATC Consulting & Logistics
Адрес: 127253 , Россия , г. Москва , Псковская, 5, корпус 4
8 (800) 500 24 73
К списку новостей
Остались вопросы?
Отправьте заявку и оператор вам перезвонит

Имя *
Телефон *