Взаимное сотрудничество в условиях проблем с платежами: диалог Москвы и Анкары

  • Главная
  • Новости
  • Взаимное сотрудничество в условиях проблем с платежами: диалог Москвы и Анкары
взаимное сотрудничество в условиях проблем с платежами: диалог Москвы и Анкары - фото - 2
Взаимное сотрудничество в условиях проблем с платежами: диалог Москвы и Анкары

Из-за проблем с турецкими банками невозможно оплатить перевозку, фрахт и другие логистические услуги.

Из-за проблем с турецкими банками невозможно оплатить перевозку, фрахт и другие логистические услуги.

Москва и Анкара ведут активный диалог для устранения проблем с платежами, сообщил пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков. Турция по-прежнему не принимает переводы из России независимо от валюты и плательщика.

Дмитрий Песков указал, что в РФ понимают, чем вызваны эти проблемы: «Они вызваны беспрецедентным, неприкрытым и агрессивным давлением, которое оказывают в первую очередь представители США на Турцию и турецкие компании».

На сегодняшний день, некоторые приватные банки в Турции закрыли счета российским компаниям. Эта ситуация началась на прошлой неделе, когда турецкие банки начали отказывать в сотрудничестве с российскими компаниями. Это касается как отмены корреспондентских отношений, так и временной остановки обработки платежей без закрытия договоров. Единственными исключениями стали несколько иностранных дочерних банков. Впоследствии министерство торговли Турции сообщило, что они рассматривают проблемы, связанные с банковскими переводами из России, и собирают жалобы от компаний, которые не могут осуществлять платежи. Они надеются на то, что ситуация будет разрешена в ближайшее время.

Пресс-секретарь президента считает, что: «Подобное давление не должно мешать развитию нашего сотрудничества и двусторонних отношений». Песков добавил, что сотрудничество отвечает интересам двух стран».

ATC Consulting & Logistics
Адрес: 127253 , Россия , г. Москва , Псковская, 5, корпус 4
8 (800) 500 24 73
К списку новостей
Остались вопросы?
Отправьте заявку и оператор вам перезвонит

Имя *
Телефон *