Таможенные изменения с 1 сентября

Таможенные изменения с 1 сентября
Таможенные изменения с 1 сентября

Заканчивается срок действий изменений в приложение № 18 к Постановлению Правительства РФ от 12 марта 2022 № 353, касающихся таможенного контроля и оформления документов.
 
С 1 сентября 2024 года:
Необходимо предоставлять в таможенные органы документы об оценке соответствия обязательным требованиям в отношении продукции.
 
Таможенный орган имеет право потребовать доверенность на использование сертификатов соответствия и декларации о соответствии, а также маркировку товаров.
 
Запрещено применять упрощенный порядок декларирования соответствия продукции, если срок его действия не был продлен до 1 сентября 2024 г.
 
Таким образом, с 1 сентября 2024 г. будет недоступно упрощенное декларирование для ввоза партии и отбора образцов. На разрешительные документы обязательна доверенность от заявителя на использование. Обязательно нанесение маркировки товаров. Выпуск продукции возможен только после оформления обязательных разрешительных документов.

ATC C&L
8 (800) 500 24 73
К списку новостей
Остались вопросы?
Отправьте заявку и оператор вам перезвонит