КНР готова принять через пункт «Пограничный» 30 транспортных средств

  • Главная
  • Новости
  • КНР готова принять через пункт «Пограничный» 30 транспортных средств
кнр готова принять через пункт «Пограничный» 30 транспортных средств - фото - 1
КНР готова принять через пункт «Пограничный» 30 транспортных средств
Российские дальнобойщики приостановили трехдневную забастовку и возобновили прохождение границы с КНР через пункт пропуска «Пограничный», сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря Уссурийской таможни Ирину Кульчицкую. По ее словам, через границу уже прошло 7 фур, а китайская сторона готова принять еще 30 транспортных средств. Как отметила Кульчицкая, власти Приморья ведут переговоры с КНР по смягчению ограничений, связанных с пандемией коронавируса.

Российские дальнобойщики приостановили трехдневную забастовку и возобновили прохождение границы с КНР через пункт пропуска «Пограничный», сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря Уссурийской таможни Ирину Кульчицкую. По ее словам, через границу уже прошло 7 фур, а китайская сторона готова принять еще 30 транспортных средств.

Как отметила Кульчицкая, власти Приморья ведут переговоры с КНР по смягчению ограничений, связанных с пандемией коронавируса. По ее словам, правительство региона уже пришло к соглашению с китайской стороной об увеличении числа пропускаемых грузовиков в пункте пропуска «Пограничный».

При этом, как сообщают в Дальневосточном таможенном управлении, перед пунктами пропуска с Китаем «Полтавка», «Пограничный», «Краскино» в пробках скопилось более 500 грузовиков. Ранее в КНР ужесточили режим пропуска через границу из-за подозрения на коронавирус у одного из российских водителей, позже диагноз не подтвердился.

Согласно новым нормам, китайская сторона позволяла проходить через границу не более 10 российским грузовикам в сутки.

Напомним, 14 мая приморские дальнобойщики объявили о трехдневной забастовке из-за обострившейся ситуации с пропуском транспорта в Китай. Дальнобойщики полностью заблокировали движение, не давай возможности въехать и выехать с территории пропуска.

Источник: logirus.ru

ATC Consulting & Logistics
Адрес: 127253 , Россия , г. Москва , Псковская, 5, корпус 4
8 (800) 500 24 73
К списку новостей
Остались вопросы?
Отправьте заявку и оператор вам перезвонит

Имя *
Телефон *