Какие налоги и взносы за второй квартал отменены и для кого

  • Главная
  • Новости
  • Какие налоги и взносы за второй квартал отменены и для кого
какие налоги и взносы за второй квартал отменены и для кого - фото - 1
Какие налоги и взносы за второй квартал отменены и для кого
Всем субъектам малого и среднего бизнеса, работающих в отраслях, наиболее пострадавших из-за коронавируса, будут списаны налоги за II квартал, за исключением НДС, а также страховые взносы. Кроме этого, самозанятым лицам вернут налог на профессиональный доход, уплаченный в 2019 году. Эти и другие меры, направленные на поддержку работодателей и граждан, президент РФ анонсировал 11 мая...

Всем субъектам малого и среднего бизнеса, работающих в отраслях, наиболее пострадавших из-за коронавируса, будут списаны налоги за II квартал, за исключением НДС, а также страховые взносы. Кроме этого, самозанятым лицам вернут налог на профессиональный доход, уплаченный в 2019 году. Эти и другие меры, направленные на поддержку работодателей и граждан, президент РФ анонсировал 11 мая.

Ранее правительство РФ на несколько месяцев продлило сроки уплаты налогов и страховых взносов для малых и средних предприятий, которые работают в отраслях, наиболее пострадавших из-за коронавируса. Президент сказал, что перенос платежей на будущие периоды — это недостаточная мера для поддержки бизнеса. В связи с этим предприятиям из наиболее пострадавших отраслей будут полностью списаны налоги (за исключением НДС) и страховые взносы за II квартал 2020 года.

«Эта мера распространится на индивидуальных предпринимателей, на компании малого и среднего бизнеса в пострадавших отраслях и на социально ориентированные НКО», — уточнил Владимир Путин. О том, какие действия придется совершить ИП и организациям, чтобы получить освобождение от налогов и взносов, пока не известно. Однако очевидно, что освобождение от уплаты налогов не равно освобождению от сдачи отчетности. Так что отчетность за II квартал сдать, скорее всего, придется.

Источник: www.buhonline.ru

ATC Consulting & Logistics
Адрес: 127253 , Россия , г. Москва , Псковская, 5, корпус 4
8 (800) 500 24 73
К списку новостей
Остались вопросы?
Отправьте заявку и оператор вам перезвонит

Имя *
Телефон *