ФТС России за четыре дня выявила в московском регионе 38 фур, перевозивших товары с нарушениями

  • Главная
  • Новости
  • ФТС России за четыре дня выявила в московском регионе 38 фур, перевозивших товары с нарушениями
фтс России за четыре дня выявила в московском регионе 38 фур, перевозивших товары с нарушениями - фото - 1
ФТС России за четыре дня выявила в московском регионе 38 фур, перевозивших товары с нарушениями
ФТС России провела проверочные мероприятия на автомобильных дорогах московского региона в целях выявления товаров, ввозимых в Москву с нарушениями законодательства Российской Федерации. В результате за четыре дня были выявлены 38 фур, перевозивших более 600 тонн товаров с нарушениями. Грузовые автомобили следовали из Белоруссии, Киргизии, Казахстана.

ФТС России провела проверочные мероприятия на автомобильных дорогах московского региона в целях выявления товаров, ввозимых в Москву с нарушениями законодательства Российской Федерации.

В результате за четыре дня были выявлены 38 фур, перевозивших более 600 тонн товаров с нарушениями. Грузовые автомобили следовали из Белоруссии, Киргизии, Казахстана. Рейды проводили на федеральных трассах московского региона подразделения по контролю за ввозом и оборотом товаров Центрального таможенного управления и Московской областной таможни совместно с оперативными подразделениями таможенных органов и экипажами ДПС ГИБДД.

В ходе проверок таможенники обнаружили товары народного потребления с признаками недостоверного декларирования, в том числе детские игрушки, парфюмерную продукцию и обувь без маркировки, БАДы, мебель, плодоовощную продукцию – турецкие перцы и гранаты с повышенным уровнем пестицидов, автозапчасти с признаками контрафактности.

Транспортные средства помещены в зоны таможенного контроля для проведения досмотровых операций. Точная стоимость товаров с нарушениями будет установлена позднее.

Источник: Пресс-служба ФТС

ATC Consulting & Logistics
Адрес: 127253 , Россия , г. Москва , Псковская, 5, корпус 4
8 (800) 500 24 73
К списку новостей
Остались вопросы?
Отправьте заявку и оператор вам перезвонит

Имя *
Телефон *