Главы правительств РФ и КНР обсудят стабилизацию поставок

главы правительств РФ и КНР обсудят стабилизацию поставок - фото - 1
Главы правительств РФ и КНР обсудят стабилизацию поставок
Официальный представитель МИД Китая Чжао Лицзянь считает, что встреча придаст еще большую динамику экономическому развитию КНР и России. Как сообщает ТАСС, предстоящая видеовстреча премьера Госсовета КНР Ли Кэцяна и главы российского правительства Михаила Мишустина нацелена на стабилизацию глобальных цепочек поставок и восстановление мировой экономики. Об этом сообщил в пятницу официальный представитель МИД Китая Чжао Лицзянь.

Официальный представитель МИД Китая Чжао Лицзянь считает, что встреча придаст еще большую динамику экономическому развитию КНР и России.

Как сообщает ТАСС, предстоящая видеовстреча премьера Госсовета КНР Ли Кэцяна и главы российского правительства Михаила Мишустина нацелена на стабилизацию глобальных цепочек поставок и восстановление мировой экономики. Об этом сообщил в пятницу официальный представитель МИД Китая Чжао Лицзянь. "Эта встреча придаст еще большую динамику экономическому развитию КНР и России, - заявил он на брифинге. - Она нацелена на повышение стабильности глобальных отраслевых цепочек производства и поставок, на восстановление роста мировой экономики". По словам Чжао Лицзяня, это "важная площадка по продвижению прагматического сотрудничества между двумя странами и наращиванию взаимодействия в культурно-гуманитарной сфере".

"На этот раз встреча будет проходить в условиях пандемии коронавируса, когда международная экономика сталкивается с большими трудностями. Это важное мероприятие на высоком уровне", - добавил он. Ранее китайский дипломат сообщил, что Ли Кэцян и Мишустин 30 ноября проведут 26-ю регулярную встречу на уровне глав правительств, которая состоится в формате видеоконференции.

Источник: Чайна логист

ATC Consulting & Logistics
Адрес: 127253 , Россия , г. Москва , Псковская, 5, корпус 4
8 (800) 500 24 73
К списку новостей
Остались вопросы?
Отправьте заявку и оператор вам перезвонит

Имя *
Телефон *