Мишустин сообщил о поправках, направленных на ускорение доставки зарубежных товаров

  • Главная
  • Новости
  • Мишустин сообщил о поправках, направленных на ускорение доставки зарубежных товаров
мишустин сообщил о поправках, направленных на ускорение доставки зарубежных товаров - фото - 1
Мишустин сообщил о поправках, направленных на ускорение доставки зарубежных товаров
Доставка российским покупателям товаров из зарубежных онлайн-магазинов может быть ускорена благодаря реализации пилотного проекта создания в РФ бондовых складов. Об этом в четверг на заседании правительства сообщил премьер-министр Михаил Мишустин. По его словам, будет рассмотрен проект поправок в таможенное законодательство, "которые позволят ускорить доставку товаров из иностранных интернет-магазинов, причем как для граждан, так и для организаций, которые работают в сфере электронной коммерции".

Доставка российским покупателям товаров из зарубежных онлайн-магазинов может быть ускорена благодаря реализации пилотного проекта создания в РФ бондовых складов. Об этом в четверг на заседании правительства сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.

По его словам, будет рассмотрен проект поправок в таможенное законодательство, "которые позволят ускорить доставку товаров из иностранных интернет-магазинов, причем как для граждан, так и для организаций, которые работают в сфере электронной коммерции". "В следующем году запустим пилотный проект, в рамках которого создадим так называемые бондовые склады. Они станут перехватывающими узлами в трансграничной электронной торговле: там зарубежные продавцы смогут создавать товарный запас и хранить его в течение трех лет без таможенного оформления, то есть без уплаты ввозных пошлин, налога на добавленную стоимость и других обязательных платежей", - рассказал Мишустин. Он подчеркнул, что "это позволит значительно сократить срок доставки покупателю - до одного или двух дней" с момента оформления заказа в интернет-магазине. "Реализация этого проекта расширит возможности торговых интернет-площадок, а граждане смогут получать свои покупки быстрее и удобнее", - заключил глава кабмина.

Источник: ТКС

ATC Consulting & Logistics
Адрес: 127253 , Россия , г. Москва , Псковская, 5, корпус 4
8 (800) 500 24 73
К списку новостей
Остались вопросы?
Отправьте заявку и оператор вам перезвонит

Имя *
Телефон *