Китай завалил товарами порты Дальнего Востока

китай завалил товарами порты Дальнего Востока - фото - 1
Китай завалил товарами порты Дальнего Востока
На Дальнем Востоке усиливаются проблемы с приемом контейнерных судов: они не могут разгрузиться по нескольку недель, терминалы не справляются с обработкой грузов, пишет "Коммерсант". Импорт через порты Дальнего Востока по итогам восьми месяцев вырос на 38%. Причиной небывалой популярности дальневосточных портов стал как беспрецедентный рост цен на морскую перевозку через Суэцкий канал, так и проблемы на погранпереходах с Китаем.

На Дальнем Востоке усиливаются проблемы с приемом контейнерных судов: они не могут разгрузиться по нескольку недель, терминалы не справляются с обработкой грузов, пишет "Коммерсант".

Импорт через порты Дальнего Востока по итогам восьми месяцев вырос на 38%. Причиной небывалой популярности дальневосточных портов стал как беспрецедентный рост цен на морскую перевозку через Суэцкий канал, так и проблемы на погранпереходах с Китаем. Сейчас перевозка через Владивосток и Находку и далее по Транссибу на 30-40% дешевле южного морского маршрута в Европу через Суэц.

Сообщается, отправка по железной дороге из портов осуществляется на сегодняшний день согласно нормам погрузки, большого дефицита платформ нет. Но скопление поездов по прибытии в Москву уже наблюдается, и, возможно, с этой стороны тоже в ближайшее время будут ограничения, что напрямую отразится на портах Владивостока и Находки. По мнению участников рынка, такая ситуация сохранится в ближайший год.

Источник: ТКС

ATC Consulting & Logistics
Адрес: 127253 , Россия , г. Москва , Псковская, 5, корпус 4
8 (800) 500 24 73
К списку новостей
Остались вопросы?
Отправьте заявку и оператор вам перезвонит

Имя *
Телефон *