На Транссибе локомотив «поджал хвост» грузовому поезду

на Транссибе локомотив «поджал хвост» грузовому поезду - фото - 1
На Транссибе локомотив «поджал хвост» грузовому поезду
В результате ЧП также были повреждены железнодорожные пути и две опоры контактной сети. Десять вагонов сошли с рельсов в Забайкалье в результате столкновения двух составов, сообщает пресс-служба Забайкальской железной дороги. Пострадавших нет. ЧП произошло 3 августа 2021 года в 22:40 по московскому времени на перегоне «Алеур-Бушулей». Один грузовой поезд въехал в хвостовую часть впереди стоящего грузового состава....

В результате ЧП также были повреждены железнодорожные пути и две опоры контактной сети. Десять вагонов сошли с рельсов в Забайкалье в результате столкновения двух составов, сообщает пресс-служба Забайкальской железной дороги. Пострадавших нет.

ЧП произошло 3 августа 2021 года в 22:40 по московскому времени на перегоне «Алеур-Бушулей». Один грузовой поезд въехал в хвостовую часть впереди стоящего грузового состава. В результате с рельсов сошли, по предварительным данным, 10 вагонов обоих поездов. В результате аварии оказался нарушен габарит соседнего пути, а также произошел разлив авиационного топлива. Движение было временно приостановлено.

Однако, чуть позже ремонтно-восстановительным бригадам удалось устранить утечку топлива из двух поврежденных цистерн, которые сошли с рельсов вместе с другими грузовыми вагонами, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Забайкальского линейного управления МВД России на транспорте.

Сейчас движение поездов удалось восстановить по одному пути перегона «Алеур-Бушулей» Забайкальской железной дороги, сообщается на сайте Забайкальской железной дороги. Задержанные в результате инцидента поезда вводятся в график. По факту столкновения грузовых поездов возбуждено уголовное дело, сообщили в Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте Следственного комитета России.

– Забайкальским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России по факту железнодорожного происшествия, произошедшего на перегоне «Алеур-Бушулей» возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта», – подчеркнули в пресс-службе ведомства. Напомним, что в конце июля из-за сильных дождей обрушился железнодорожный мост на перегоне «Куэнга-Укурей» Транссибирской железнодорожной магистрали.

Источник: Логирус

ATC Consulting & Logistics
Адрес: 127253 , Россия , г. Москва , Псковская, 5, корпус 4
8 (800) 500 24 73
К списку новостей
Остались вопросы?
Отправьте заявку и оператор вам перезвонит

Имя *
Телефон *