Глобальные грузовые авиаперевозки наконец-то пошли «на взлет»

  • Главная
  • Новости
  • Глобальные грузовые авиаперевозки наконец-то пошли «на взлет»
глобальные грузовые авиаперевозки наконец-то пошли «на взлет» - фото - 1
Глобальные грузовые авиаперевозки наконец-то пошли «на взлет»
В России майские объемы выросли в три раза в годовом выражении. Объем глобальных грузовых авиаперевозок вырос в мае 2021 года на 9,4% в сравнение с докризисным апрелем 2019 года, следует из отчета Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA). В апреле текущего года мировые грузовые авиаперевозки росли еще более быстрыми темпами – на 11,3% в сравнение с апрелем 2019 года...

В России майские объемы выросли в три раза в годовом выражении. Объем глобальных грузовых авиаперевозок вырос в мае 2021 года на 9,4% в сравнение с докризисным апрелем 2019 года, следует из отчета Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA).

В апреле текущего года мировые грузовые авиаперевозки росли еще более быстрыми темпами – на 11,3% в сравнение с апрелем 2019 года. В IATA отмечают, что в мае рынок продолжил демонстрировать положительную динамику, он вырос на 10,4% к маю 2019 года. Сильнее всего рос этот сегмент в мае текущего года по отношению к маю 2019 года в Африке (+23,1%), Северной Америке (+21,6%) и на Ближнем Востоке (+13,9%). В Европе рост составил лишь 6%, а в Азиатско-Тихоокеанском регионе – и вовсе 2,7%. В Латинской Америке этот показатель, наоборот, упал на 14,3%.

В России грузовые авиаперевозки также демонстрируют положительную динамику. Так, по данным Росавиации, в мае текущего года объем грузовых авиаперевозок увеличился в три раза в годовом выражении. Объем международных перевозок, осуществляемых российскими компаниями, увеличился в 1,8 раза, а внутренние перевозки этих же компаний выросли и вовсе в шесть раз.

Напомним, по словам исполнительного операционного директора ГК «Волга-Днепр» Татьяны Арслановой, по итогам 2020 года глобальный объем грузовых авиаперевозок упал на 12%. В то же время по отдельным категориям товаров наблюдался существенный рост.

Источник: Логирус

ATC Consulting & Logistics
Адрес: 127253 , Россия , г. Москва , Псковская, 5, корпус 4
8 (800) 500 24 73
К списку новостей
Остались вопросы?
Отправьте заявку и оператор вам перезвонит

Имя *
Телефон *