Первые партии контейнеров по новому транзитному маршруту из Азии в Турцию оформили находкинские таможенники

  • Главная
  • Новости
  • Первые партии контейнеров по новому транзитному маршруту из Азии в Турцию оформили находкинские таможенники
первые партии контейнеров по новому транзитному маршруту из Азии в Турцию оформили находкинские таможенники - фото - 1
Первые партии контейнеров по новому транзитному маршруту из Азии в Турцию оформили находкинские таможенники
Первые 247 транзитных контейнеров, следующих из стран Юго-Восточной Азии в Турцию, оформила Находкинская таможня. Груз прибыл в порт Восточный (Приморский край), далее направился по железной дороге до Новороссийска, а оттуда - в Турцию. В контейнерах находились автозапчасти и полипропилен. Как рассказал первый заместитель начальника Находкинской таможни Юрий Кишинский, новый маршрут доставки грузов из Юго-Восточной Азии...

Первые 247 транзитных контейнеров, следующих из стран Юго-Восточной Азии в Турцию, оформила Находкинская таможня. Груз прибыл в порт Восточный (Приморский край), далее направился по железной дороге до Новороссийска, а оттуда - в Турцию. В контейнерах находились автозапчасти и полипропилен.

Как рассказал первый заместитель начальника Находкинской таможни Юрий Кишинский, новый маршрут доставки грузов из Юго-Восточной Азии в регион Черного моря и Восточного Средиземноморья через порты Восточный и Новороссийск сокращает время в два раза. Срок доставки по железной дороге между российскими портами составляет 12 суток. Общее транзитное время с порта убытия до порта прибытия - 25-30 суток, тогда как при традиционном морском пути через Суэцкий канал 40-45 суток. Планируется, что перевозки по маршруту станут еженедельными.

Источник: ТКС

ATC Consulting & Logistics
Адрес: 127253 , Россия , г. Москва , Псковская, 5, корпус 4
8 (800) 500 24 73
К списку новостей
Остались вопросы?
Отправьте заявку и оператор вам перезвонит

Имя *
Телефон *