Air China возобновляет полеты в Китай

air China возобновляет полеты в Китай - фото - 1
Air China возобновляет полеты в Китай
Китайская компания Air China возобновляет полеты в Китай с 23 апреля. Об этом сообщает портал biang.ru. Первый авиайрейс CA910 Air China из Москвы в Пекин с въездом и карантинным досмотром в Нанкине состоится 23 апреля. Далее 30 апреля рейс CA910 совершит первую на территории КНР посадку в Циндао, а 7 мая рейс Москва-Пекин осуществит посадку в аэропорту...

Китайская компания Air China возобновляет полеты в Китай с 23 апреля. Об этом сообщает портал biang.ru. Первый авиайрейс CA910 Air China из Москвы в Пекин с въездом и карантинным досмотром в Нанкине состоится 23 апреля. Далее 30 апреля рейс CA910 совершит первую на территории КНР посадку в Циндао, а 7 мая рейс Москва-Пекин осуществит посадку в аэропорту Чжэнчжоу. В этих городах всех въехавших в Китай пассажиров поместят на трехнедельный карантин. Стоимость билета в эконом-классе на рейс СA910 на 30 апреля составляет как минимум 10.800 юаней (около 127.400 рублей). Также раз в неделю осуществляются полеты авиакомпании Аэрофлот по маршруту Москва – Шанхай. Ближайший рейсы — 22 и 29 апреля.

С начала ноября Китай на фоне пандемии коронавируса временно приостанавливал въезд из России по визам и виду на жительство. Данные меры не касаются лиц, имеющих дипломатические, служебные визы, визы вежливости и визы категории С. Иностранцы, которым необходимо срочно поехать в Китай, могут подавать заявления на получение виз в посольство (консульства) КНР в РФ. Въезд в Китай по визам, выданным после 3 ноября 2020 года, разрешен. В связи с введенными ограничениями в Китай сейчас могут попасть преимущественно граждане КНР. Авиакомпании и власти КНР требуют от всех пассажиров получить «код здоровья», который выдается Посольством Китая в РФ. Для его оформления необходимо предоставить Посольству за 48 часов до вылета отрицательный ПЦР-тест на COVID-19, а также отрицательный тест на антитела IgM. Все анализы по согласованию китайской и российской сторон сдаются в определенных медицинских лабораториях в разных регионах РФ, список которых указан на сайте Посольства РФ в Китае. Ранее также сообщалось, что Посольство КНР в РФ упростило процедуру оформления виз для граждан, которые привились вакциной, произведенной в Китае.

Источник: Чайна логист

ATC Consulting & Logistics
Адрес: 127253 , Россия , г. Москва , Псковская, 5, корпус 4
8 (800) 500 24 73
К списку новостей
Остались вопросы?
Отправьте заявку и оператор вам перезвонит

Имя *
Телефон *