Контейнеры в портах Китая становятся доступнее

контейнеры в портах Китая становятся доступнее - фото - 1
Контейнеры в портах Китая становятся доступнее
По данным Container xChange, продолжительная нехватка морских контейнеров в Китае начинает ослабевать. Об этом сообщают Seatrade Martime News. Индекс доступности контейнеров (CAx) в основных портах Китая вырос на 56% по сравнению с периодом накануне китайского Нового года. В Шанхае CAx вырос на 64% и 112% соответственно для 20-футовых...

По данным Container xChange, продолжительная нехватка морских контейнеров в Китае начинает ослабевать. Об этом сообщают Seatrade Martime News. Индекс доступности контейнеров (CAx) в основных портах Китая вырос на 56% по сравнению с периодом накануне китайского Нового года.

В Шанхае CAx вырос на 64% и 112% соответственно для 20-футовых и 40-футовых контейнеров. Йоханнес Шлингмайер, генеральный директор и основатель платформы по аренде и торговле контейнеров Container xChange, сказал, что, хотя сезонное падение объемов производства в Китае во время новогодних праздников было более мягким, чем обычно, оно позволило улучшить баланс спроса и предложения контейнеров.

По данным Container xChange, цены на контейнеры остаются высокими, но отражают улучшение предложения, упав с пикового уровня в 5593 доллара в январе до 3750 долларов в феврале. «Одна неделя значений индекса, превышающих 0,5, не так много значит, но превышение отметки 0,5 в течение нескольких недель подряд, как мы видим для Шанхая и других портов Китая, означает, что, наконец, больше контейнеров регулярно заходят в порты, что уменьшает дисбаланс спроса и предложения контейнеров», — отметил Шлингмайер. По его словам, при таком количестве сбоев в цепочке поставок доступность контейнеров остается нестабильной. Но пока в 2021 году есть позитивные признаки того, что на ключевых экспортных узлах ситуация с доступностью контейнеров улучшается.

Источник: Чайна Логист

ATC Consulting & Logistics
Адрес: 127253 , Россия , г. Москва , Псковская, 5, корпус 4
8 (800) 500 24 73
К списку новостей
Остались вопросы?
Отправьте заявку и оператор вам перезвонит

Имя *
Телефон *