ЕАЭС и Китай планируют упростить таможенные процедуры

еаэс и Китай планируют упростить таможенные процедуры - фото - 1
ЕАЭС и Китай планируют упростить таможенные процедуры
Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) и Китай рассматривают возможности совершенствования таможенного администрирования и упрощения процедур торговли, сообщили в пресс-службе ЕЭК. Данные вопросы обсуждались на встрече члена коллегии (министра) по таможенному сотрудничеству...

Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) и Китай рассматривают возможности совершенствования таможенного администрирования и упрощения процедур торговли, сообщили в пресс-службе ЕЭК. Данные вопросы обсуждались на встрече члена коллегии (министра) по таможенному сотрудничеству ЕЭК Мукая Кадыркулова и руководителя главного таможенного управления Китая Юй Гуанчжоу.

Стороны рассмотрели организационно-техническое сотрудничество в таможенной сфере, обеспечение безопасности поставки товаров, взаимное признание результатов таможенного контроля, а также проект «Один пояс — один путь» на пространстве ЕАЭС и другие вопросы.

На встрече стороны обсудили проект соглашения об электронном обмене информацией о товарах и транспортных средствах, перемещаемых из ЕАЭС в КНР и в обратном направлении. Китайская сторона отметила, что после юридической правки текста начнутся процедуры подписания соглашения.

Источник: https://regnum.ru

ATC Consulting & Logistics
Адрес: 127253 , Россия , г. Москва , Псковская, 5, корпус 4
8 (800) 500 24 73
К списку новостей
Остались вопросы?
Отправьте заявку и оператор вам перезвонит

Имя *
Телефон *