Почти 5 тысяч пар немаркированной обуви выявили находкинские таможенники

  • Главная
  • Новости
  • Почти 5 тысяч пар немаркированной обуви выявили находкинские таможенники
почти 5 тысяч пар немаркированной обуви выявили находкинские таможенники - фото - 1
Почти 5 тысяч пар немаркированной обуви выявили находкинские таможенники
4735 пар обуви без обязательной маркировки и документов, подтверждающих безопасность товара, обнаружили сотрудники Находкинской таможни и Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю в ходе совместного рейда по торговым точкам города. Сотрудники Роспотребнадзора наложили арест на обнаруженную без маркировки обувь.

4735 пар обуви без обязательной маркировки и документов, подтверждающих безопасность товара, обнаружили сотрудники Находкинской таможни и Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю в ходе совместного рейда по торговым точкам города. В одном из магазинов была выявлена мужская, женская и детская спортивная обувь без нанесенной маркировки. Также отсутствовали документы по приобретению и сертификации обуви

Сотрудники Роспотребнадзора наложили арест на обнаруженную без маркировки обувь. В отношении владельца магазина возбуждено два дела об административных правонарушениях по ч.2 ст.15.12 КоАП РФ (продажа товаров и продукции без маркировки) и ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ (отсутствие документов, подтверждающих безопасность). Правонарушителя ждет наказание в виде штрафа с конфискацией предметов нарушения. Участникам рынка изначально был выделен определенный период на то, чтобы провести маркировку остатков и приступить к полноценному обороту только маркированного товара.

С 1 июля 2020 года запрещен ввоз и оборот обуви на территории России без обязательной маркировки. Продажа обуви без нанесения на них средств идентификации запрещена. Передача сведений о производстве, импорте, оптовой и розничной продаже в систему маркировки обязательна с 1 июля 2020 года. Введение маркировки направлено на противодействие незаконному ввозу и обороту продукции, призвано защитить потребителя от контрафактных товаров.

Напомним, что ATC C&L оказывает услуги по маркировке товаров, которые доставляются в Россию по поручению заказчика. Процедура выполняется на консолидационных складах в стране отправления или на таможенном складе при импорте в РФ с применением специального программного обеспечения. Срок службы этикеток составляет 5 лет — в течение этого времени код будет считываться сканером без проблем при отсутствии повреждений этикетки.

ATC Consulting & Logistics
Адрес: 127253 , Россия , г. Москва , Псковская, 5, корпус 4
8 (800) 500 24 73
К списку новостей
Остались вопросы?
Отправьте заявку и оператор вам перезвонит

Имя *
Телефон *