Граница между Китаем и Приморьем временно закроется

граница между Китаем и Приморьем временно закроется - фото - 1
Граница между Китаем и Приморьем временно закроется
Это связано с древней традицией Китая. Международный автомобильный пункт пропуска «Краскино» (погранпереход Краскино – Хунчунь) будет временно закрыт с 28 января по 14 февраля из-за китайского Нового Года. Власти Китая хотят дать возможность своим гражданам встретить традиционный праздник рядом с семьями, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства края.

Это связано с древней традицией Китая. Международный автомобильный пункт пропуска «Краскино» (погранпереход Краскино – Хунчунь) будет временно закрыт с 28 января по 14 февраля из-за китайского Нового Года.

Власти Китая хотят дать возможность своим гражданам встретить традиционный праздник рядом с семьями, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства края. Пункт пропуска приостанавливает свою деятельность на 18 суток, потому что его сотрудники работают в «красной» зоне. После рабочих смен их ждёт двухнедельный карантин. Так, они смогут пройти карантин и встретить Новый Год.

15 февраля работа пункта вернётся к обыденному во время пандемии режиму. В правительстве Приморья к традиции Китая отнеслись с уважением и попросили предпринимателей не планировали грузовые перевозки. Добавим, что пункт «Краскино» сейчас один из самых стабильных в условиях пандемии. С мая 2020 года действует режим электронных очередей для въезда.

Источник: Владньюс

ATC Consulting & Logistics
Адрес: 127253 , Россия , г. Москва , Псковская, 5, корпус 4
8 (800) 500 24 73
К списку новостей
Остались вопросы?
Отправьте заявку и оператор вам перезвонит

Имя *
Телефон *