Открытие пунктов пропуска между Россией и Китаем — приоритетная задача Генконсульства в 2021 году

  • Главная
  • Новости
  • Открытие пунктов пропуска между Россией и Китаем — приоритетная задача Генконсульства в 2021 году
открытие пунктов пропуска между Россией и Китаем — приоритетная задача Генконсульства в 2021 году - фото - 1
Открытие пунктов пропуска между Россией и Китаем — приоритетная задача Генконсульства в 2021 году
Генеральный консул России в Харбине Владимир Ощепков рассказал в интервью ИА Sputnik, что выдача российских виз и открытие пунктов пропуска на границе России и Китая являются основными задачами консульства в Харбине на 2021 год. Владимир Ощепков также отметил, что неотложной задачей генконсульства сейчас является переезд в новый офис, где консульство сможет оказывать все услуги в полном объеме, включая выдачу...

Генеральный консул России в Харбине Владимир Ощепков рассказал в интервью ИА Sputnik, что выдача российских виз и открытие пунктов пропуска на границе России и Китая являются основными задачами консульства в Харбине на 2021 год. Владимир Ощепков также отметил, что неотложной задачей генконсульства сейчас является переезд в новый офис, где консульство сможет оказывать все услуги в полном объеме, включая выдачу российских виз и паспортов для граждан России.

После переезда самой приоритетной задачей консульства станет восстановление нормального функционирования пунктов пропуска на границе России и Китая. Владимир Ощепков пояснил: «Из-за пандемии коронавируса сухопутная граница между нашими странами была закрыта в течение почти девяти месяцев, а грузовые перевозки ограничены. Мы считаем, что должны содействовать скорейшему восстановлению нормальной работы российско-китайских пограничных пунктов пропуска в том режиме, в котором они работали до пандемии». Дипломат также рассказал, что Генеральное консульство в 2021 году продолжит оказывать помощь россиянам в Китае, будет способствовать дальнейшим контактам российских регионов и провинции Хэйлунцзян, а также намерено помогать российских и китайским компаниям взаимодействовать в сложных условиях пандемии, когда взаимные посещения ограничены.

Источник: Чайна Логист

ATC Consulting & Logistics
Адрес: 127253 , Россия , г. Москва , Псковская, 5, корпус 4
8 (800) 500 24 73
К списку новостей
Остались вопросы?
Отправьте заявку и оператор вам перезвонит

Имя *
Телефон *