ЕЭК продлила действие антидемпинговой пошлины на грузовые шины из КНР

  • Главная
  • Новости
  • ЕЭК продлила действие антидемпинговой пошлины на грузовые шины из КНР
еэк продлила действие антидемпинговой пошлины на грузовые шины из КНР - фото - 1
ЕЭК продлила действие антидемпинговой пошлины на грузовые шины из КНР
ЕЭК продлила действие антидемпинговой пошлины на грузовые шины из КНР до завершения повторного расследования Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) приняла решение продлить действие антидемпинговой меры в отношении грузовых шин из КНР до августа 2021 года. Применение действующей меры должно было завершиться 17 декабря 2020 года.

ЕЭК продлила действие антидемпинговой пошлины на грузовые шины из КНР до завершения повторного расследования Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) приняла решение продлить действие антидемпинговой меры в отношении грузовых шин из КНР до августа 2021 года. Применение действующей меры должно было завершиться 17 декабря 2020 года. Однако в установленные сроки в адрес Департамента защиты внутреннего рынка ЕЭК поступило заявление о проведении повторного антидемпингового расследования. Представленные в документах сведения позволили сделать предварительные выводы о возможности продолжения демпингового импорта, а также причинения ущерба отрасли экономики государств ЕАЭС в случае, если действие антидемпинговой меры будет прекращено.

По результатам рассмотрения заявления 19 августа 2020 года было начато повторное расследование. Принимая во внимание срок истечения действия антидемпинговой пошлины, а также учитывая то, что повторное антидемпинговое расследование должно быть завершено в течение 12 месяцев, решено продлить действие меры до 18 августа 2021 года.

Так же с 1 ноября в России стала обязательной маркировка шин и автопокрышек, которая вводится в три этапа. На первом этапе возможна продажа немаркированной продукции в обычном порядке. На втором этапе, с 15 декабря, продажа шин допускается исключительно в маркированном виде, но разрешено хранение немаркированных шин. С 1 марта 2021 года хранение шин допускается только в маркированном виде. Напомним, что ATC C&L оказывает услуги по маркировке товаров, которые доставляются в Россию по поручению заказчика.

Процедура выполняется на консолидационных складах в стране отправления или на таможенном складе при импорте в РФ с применением специального программного обеспечения. Срок службы этикеток составляет 5 лет — в течение этого времени код будет считываться сканером без проблем при отсутствии повреждений этикетки.

ATC Consulting & Logistics
Адрес: 127253 , Россия , г. Москва , Псковская, 5, корпус 4
8 (800) 500 24 73
К списку новостей
Остались вопросы?
Отправьте заявку и оператор вам перезвонит

Имя *
Телефон *