Проезд автомобилей в Китай через МАПП «Пограничный» приостановлен

  • Главная
  • Новости
  • Проезд автомобилей в Китай через МАПП «Пограничный» приостановлен
проезд автомобилей в Китай через МАПП «Пограничный» приостановлен - фото - 1
Проезд автомобилей в Китай через МАПП «Пограничный» приостановлен
Начиная с 8 ноября проезд по электронной очереди на территорию, прилегающую к международному автомобильному пункту пропуска «Пограничный», будет временно приостановлен. О возобновлении действия электронной очереди будет уведомлено дополнительно. Об этом сообщает пресс-служба правительства Приморского края. Решение продиктовано тем, что власти Китая из-за пандемии в очередной раз ограничили количество...

Начиная с 8 ноября проезд по электронной очереди на территорию, прилегающую к международному автомобильному пункту пропуска «Пограничный», будет временно приостановлен. О возобновлении действия электронной очереди будет уведомлено дополнительно. Об этом сообщает пресс-служба правительства Приморского края. Решение продиктовано тем, что власти Китая из-за пандемии в очередной раз ограничили количество фур, которые могут пересекать границе за день: с 45 до 30 единиц.

В результате на пункте пропуска скопилось уже около 100 автомобилей. «Для того, чтобы это количество не возрастало, Правительство Приморья приняло решение временно приостановить проезд по электронной очереди на территорию, прилегающую к этому пункту пропуска, на несколько дней. Мы рассчитываем, что за это время очередь из скопившихся у пункта пропуска автомобилей сократится, поскольку пункт пропуска продолжит работу. При этом заявки на включение в электронную очередь будут приниматься. После того, как ситуация стабилизируется, проезд по электронной очереди будет возобновлен», — сообщил руководитель агентства международного сотрудничества Приморского края Алексей Старичков.

Правительство Приморского края находится в постоянном контакте с властями провинции Хэйлунцзян. По словам Старичкова, ранее уже удавалось решать подобные проблемы и договариваться об увеличении количества пропускаемых автомобилей. 6 ноября заместитель председателя правительства Приморского края Александр Костенко направил властям провинции Хэйлунцзян письмо с просьбой об увеличении суточного трафика проезжающих через границу автомобилей.

Напомним, что ранее китайские власти стали требовать от водителей, пересекающих границу, справку об отсутствии COVID-19. Для решения этой проблемы непосредственно на пункте пропуска у водителей стали брать экспресс-тесты на коронавирус.

Источник: Чайна Логист

ATC Consulting & Logistics
Адрес: 127253 , Россия , г. Москва , Псковская, 5, корпус 4
8 (800) 500 24 73
К списку новостей
Остались вопросы?
Отправьте заявку и оператор вам перезвонит

Имя *
Телефон *