По какому пути пойдет логистический рынок в связи с новой вспышкой вируса

  • Главная
  • Новости
  • По какому пути пойдет логистический рынок в связи с новой вспышкой вируса
по какому пути пойдет логистический рынок в связи с новой вспышкой вируса - фото - 1
По какому пути пойдет логистический рынок в связи с новой вспышкой вируса
По какому пути пойдет транспортно-логистический рынок в связи с новой вспышкой Covid – 19 рассказывают эксперты. Пандемия COVID-19 изменила не только жизни многих людей, но и ситуацию на глобальном и местных рынках. Во всем мире произошло значительное сокращение производственных мощностей в связи с закрытием границ между странами и введением режима самоизоляции.

По какому пути пойдет транспортно-логистический рынок в связи с новой вспышкой Covid – 19 рассказывают эксперты. Пандемия COVID-19 изменила не только жизни многих людей, но и ситуацию на глобальном и местных рынках.

Во всем мире произошло значительное сокращение производственных мощностей в связи с закрытием границ между странами и введением режима самоизоляции. Пандемия коронавируса нарушила привычные связи между производителями и потребителями и внесла серьезные изменения в бизнес логистических компаний. Но есть положительный пример стран Азии, где пик эпидемии давно пройден и грузопоток из стран в Европу начинает восстанавливаться.

90% производств Китая восстановили свою работу и уже давно отправляют грузы. В Китае пострадали все виды перевозок: авиационные, морские, железнодорожные, автомобильные. Были разрушены привычные мультимодальные схемы. Логистическим компаниям пришлось экстренно искать альтернативу «сломанным» звеньям: например, заменять автомобильные перевозки внутри провинций железнодорожными. Однако логистические заторы удавалось преодолевать. В условиях эпидемии железнодорожный транспорт стал основным инструментом в перевозках. Именно поездами перемещалась значительная часть противоэпидемических и медицинских грузов Китая. Железнодорожные группы многих китайских провинций работали в круглосуточном режиме и помогли заводам, фабрикам, строительным и торговым компаниям своевременно вернуться к работе.

Что сегодня нам нужно знать о трудностях в области логистики в связи со второй волной Covid -19. Задержка грузов - неизбежная проблема в условиях коронавирусного кризиса - составляет большую проблему, однако можно уменьшить его негативное влияние за счет инфраструктурных решений и быстрой, качественной коммуникации с клиентами. Потребитель уже сегодня ждет от привычных поставщиков товаров и услуг быстрого, исчерпывающего и адекватного общения через цифровые каналы.

Вынужденные социальные ограничения, с которыми он столкнулся в период второй волны, еще больше повысил требовательность. Напомним, что компания АТС более 15 лет занимается доставкой товаров из различных регионов Азии и Европы в Россию и предоставляет качественный сервис по обслуживанию клиентов.

ATC Consulting & Logistics
Адрес: 127253 , Россия , г. Москва , Псковская, 5, корпус 4
8 (800) 500 24 73
К списку новостей
Остались вопросы?
Отправьте заявку и оператор вам перезвонит

Имя *
Телефон *