Ситуация с перевозками на границе РФ и Китая улучшается

ситуация с перевозками на границе РФ и Китая улучшается - фото - 1
Ситуация с перевозками на границе РФ и Китая улучшается
Ситуация с перевозками на границе РФ и Китая улучшается: грузовые направления ряда пунктов пропуска работают уже на 60% и более процентов от своей обычной мощности. Об этом сообщил генконсул РФ в Харбине Владимир Ощепков. По словам дипломата, некоторые погранпереходы уже избавились от такого привычного за последнее время явления, как очереди из автомобилей. Эта проблема уже не стоит так остро...

Ситуация с перевозками на границе РФ и Китая улучшается: грузовые направления ряда пунктов пропуска работают уже на 60% и более процентов от своей обычной мощности. Об этом сообщил генконсул РФ в Харбине Владимир Ощепков. По словам дипломата, некоторые погранпереходы уже избавились от такого привычного за последнее время явления, как очереди из автомобилей. Эта проблема уже не стоит так остро, как несколько месяцев назад.

Кроме того, некоторые грузы в период летней навигации перевозятся по рекам через смешанные пункты пропуска. Однако в полном объеме работа грузовых направлений пока не возобновлена. «С одной стороны, можно понять Китай, ведь чуть ли не ежедневно фиксируются случаи въезда в КНР российских водителей, сдающих положительные тесты на коронавирус.

С другой — строгие проверки на границе сдерживают двустороннюю торговлю. Поэтому мы будем продолжать способствовать оптимизации работы грузового направления переходов», — отметил генконсул.

Напомним, что весной этого года из-за пандемии коронавируса на пунктах пропуска образовались заторы из большегрузов, власти пообещали усилить контроль за транспортом, чтобы не создавать пробки на границе с Китаем.

Источник: Чайна логист

ATC Consulting & Logistics
Адрес: 127253 , Россия , г. Москва , Псковская, 5, корпус 4
8 (800) 500 24 73
К списку новостей
Остались вопросы?
Отправьте заявку и оператор вам перезвонит

Имя *
Телефон *