Из Китая в Европу контейнеры добрались без «лишней бумаги»

  • Главная
  • Новости
  • Из Китая в Европу контейнеры добрались без «лишней бумаги»
из Китая в Европу контейнеры добрались без «лишней бумаги» - фото - 1
Из Китая в Европу контейнеры добрались без «лишней бумаги»
3 сентября завершена пилотная интермодальная перевозка контейнеров, отправленных из китайского порта Нинбо через порт Владивосток транзитом по Российской Федерации на станцию «Колядичи» в Белорусии, сообщили в пресс-службе РЖД. Это первая транзитная отправка контейнеров в сообщении «Азия-Европа», осуществленная полностью в цифровом формате. Перевозка осуществлялась в рамках проекта «Интертран». Перевозку организовали ОАО «РЖД» совместно с...

3 сентября завершена пилотная интермодальная перевозка контейнеров, отправленных из китайского порта Нинбо через порт Владивосток транзитом по Российской Федерации на станцию «Колядичи» в Белорусии, сообщили в пресс-службе РЖД. Это первая транзитная отправка контейнеров в сообщении «Азия-Европа», осуществленная полностью в цифровом формате. Перевозка осуществлялась в рамках проекта «Интертран». Перевозку организовали ОАО «РЖД» совместно с Белорусской железной дорогой и транспортной группой FESCO. В рамках проекта произошла интеграция информационных систем РЖД и FESCO Это позволило перевозчикам передавать транзитную декларацию и товаросопроводительные документы в электронном виде.

Также появилась возможность передачи железнодорожной накладной на станции «Колядичи» в Республике Беларусь в электронном формате.

«Интертран» – это система электронного оформления импортных грузов. Благодаря внедрению данной технологии РЖД на четверо суток сократили сроки оформления грузов. Это стало возможным за счет использования электронных документов, транзитных деклараций и цифрового взаимодействия с таможенными органами.

С помощью «Интертран» по сети РЖД уже перевезено более 6 000 контейнеров. Напомним, что система «Интертран» была запущена 4 сентября 2019 года во Владивостокском порту. С ее помощью контейнерный поезд с товарами из Японии был отправлен в Москву с использованием исключительно электронных документов.

Напомним, что ATC Consulting & Logistics занимается железнодорожными перевозками с 2003 года. Мы готовы организовать ж/д перевозку в контейнерах, крытых вагонах, на открытых платформах, транспортерах. Гарантируется сохранность груза, бережность доставки и своевременность поступления товара в пункт назначения.

ATC Consulting & Logistics
Адрес: 127253 , Россия , г. Москва , Псковская, 5, корпус 4
8 (800) 500 24 73
К списку новостей
Остались вопросы?
Отправьте заявку и оператор вам перезвонит

Имя *
Телефон *