За прошедший год ФТС перевыполнила бюджетное задание

за прошедший год ФТС перевыполнила бюджетное задание - фото - 1
За прошедший год ФТС перевыполнила бюджетное задание
Счетная палата РФ проверила исполнение бюджета Федеральной таможенной службой (ФТС) за 2019 год, отмечается в сообщении ведомства. Ревизия показала, что ФТС перевыполнила бюджетное задание на 89,5 миллиардов рублей, то есть исполнив его на 101,6%. В то же время, как заметил аудитор Счетной палаты Андрей Батуркин, в работе таможенных органов выявлены серьезные недостатки. Они привели к потерям госбюджета. Всего найдено 744 нарушения...

Счетная палата РФ проверила исполнение бюджета Федеральной таможенной службой (ФТС) за 2019 год, отмечается в сообщении ведомства. Ревизия показала, что ФТС перевыполнила бюджетное задание на 89,5 миллиардов рублей, то есть исполнив его на 101,6%. В то же время, как заметил аудитор Счетной палаты Андрей Батуркин, в работе таможенных органов выявлены серьезные недостатки. Они привели к потерям госбюджета. Всего найдено 744 нарушения законодательства ЕАЭС и РФ при осуществлении таможенного оформления и контроля товаров на сумму 459,8 миллионов рублей. Большинство из них относится к неправильной классификации товаров в соответствии с ТН ВЭД ЕАЭС. Среди остальных – 12 фактов неправомерного освобождения от уплаты таможенных пошлин и налогов в отношении временно ввезенных товаров.

Также было выявлено три факта несоблюдения условий временного ввоза транспортных средств международной перевозки, а также один факт незаконного занижения размера таможенных платежей в отношении временно ввезенного товара. В ведомстве отмечают, что по указанным фактам направят материалы в Генпрокуратуру.

Помимо этого, обнаружены недостатки при исполнении бюджетных полномочий главного распорядителя средств федеральной казны. За первых девять месяцев 2019 года ФТС перевыполнила план по отчислениям в федеральный бюджет на 2%.

Источник: Логисрус

ATC Consulting & Logistics
Адрес: 127253 , Россия , г. Москва , Псковская, 5, корпус 4
8 (800) 500 24 73
К списку новостей
Остались вопросы?
Отправьте заявку и оператор вам перезвонит

Имя *
Телефон *