Единая система маркировки обуви

единая система маркировки обуви - фото - 1
Единая система маркировки обуви
Минпромторг продолжит борьбу с контрафактом с помощью единой системы маркировки. Россия расширит перечень товаров, попадающих под требование об обязательной маркировке. Причем это перспектива обозримого будущего. В 2018-м Минпромторг планирует начать маркировать кожаную обувь, в 2019-м – верхнюю одежду. Об этом на совещании с президентом Владимиром Путиным по развитию легкой промышленности в РФ.

Минпромторг продолжит борьбу с контрафактом с помощью единой системы маркировки. Россия расширит перечень товаров, попадающих под требование об обязательной маркировке. Причем это перспектива обозримого будущего.

В 2018-м Минпромторг планирует начать маркировать кожаную обувь, в 2019-м – верхнюю одежду. Об этом на совещании с президентом Владимиром Путиным по развитию легкой промышленности в РФ сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров, передает ТАСС.

– Мы создаем систему сквозной прослеживаемости на пути следования легкой промышленности в периметре ЕАЭС. Основным инструментом для этого является маркировка легальных товаров контрольными знаками, – цитирует министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова агентство экономической информации «Прайм».

На расширение списка министерство вдохновил «внезапный экономический эффект» от введения в прошлом году маркировки меховых изделий. По итогам 2016-го легальный оборот составил 55 млрд рублей, а в натуральном выражении он вырос в 12 раз, уточнил министр. Напомним, что эксперимент по маркировке меховых изделий стартовал 1 апреля 2016 года. Однако Роспотребнадзор предоставил бизнесу переходный период. В связи с чем обязательной маркировка стала с 12 августа 2017 года.

ATC Consulting & Logistics
Адрес: 127253 , Россия , г. Москва , Псковская, 5, корпус 4
8 (800) 500 24 73
К списку новостей
Остались вопросы?
Отправьте заявку и оператор вам перезвонит

Имя *
Телефон *