Новый поезд в Москву

Новый поезд в Москву
В Москву отправился первый прямой железнодорожный рейс из города Чжанчжоу. И это уже 138-й рейс из зоны свободной торговли г. Сямэнь в Европу. Маршрут сформирован в рамках реализации инициативы «Один пояс, один путь». Протяжённость маршрута - по территории Китая 4354 км, за рубежом – 6566 км. Ожидаемое время в пути - 14 суток.

В Москву отправился первый прямой железнодорожный рейс из города Чжанчжоу.

И это уже 138-й рейс из зоны свободной торговли г. Сямэнь в Европу. Маршрут сформирован в рамках реализации инициативы «Один пояс, один путь». Протяжённость маршрута - по территории Китая 4354 км, за рубежом – 6566 км. Ожидаемое время в пути - 14 суток. Также недавно в рамках китайского проекта "Экономический пояс Шелкового пути" на днях создан новый железнодорожный маршрут грузовых перевозок из китайского города Сямэнь (пров. Фуцзянь) в Москву.

Предположительно, поезд преодолеет этот путь за две недели. Пункт пересечения границы - КПП Маньчжурия - Забайкальск. В прошлом месяце контейнеровоз с 290 TEU отправилось из порта Восточный. В порт Тайцан судно прибыло через шесть дней и отправился в обратный путь. Рейсы выполняются 3 раза в месяц. Новый морской транспортный коридор запущен в рамках инициативы "Пояс и путь" и проекта. Источник:  [  ]

ATC Consulting & Logistics
Адрес: 127253 , Россия , г. Москва , Псковская, 5, корпус 4
8 (800) 500 24 73
К списку новостей
Остались вопросы?
Отправьте заявку и оператор вам перезвонит

Имя *
Телефон *