Китай создаст для ВСМ Москва — Казань сверхскоростные поезда

  • Главная
  • Новости
  • Китай создаст для ВСМ Москва — Казань сверхскоростные поезда
Китай создаст для ВСМ Москва — Казань сверхскоростные поезда
Китай разработает и поставит к 2020 году для высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва — Казань поезда, способные разгоняться до 400 километров в час. Об этом сообщила китайская газета China Daily. На линии будут использоваться обычные составы, а не поезда на магнитной подушке. Для проверки работоспособности поездов китайские разработчики проведут их испытания на отдельном...

Китай разработает и поставит к 2020 году для высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва — Казань поезда, способные разгоняться до 400 километров в час. Об этом сообщила китайская газета China Daily. На линии будут использоваться обычные составы, а не поезда на магнитной подушке.

Для проверки работоспособности поездов китайские разработчики проведут их испытания на отдельном участке длиной 709 километров на высокоскоростной железнодорожной магистрали Пекин — Шэньян, рассказал научный сотрудник Института механики Академии наук Китая Ян Говэй.

Начало работ по сооружению магистрали запланировано на январь 2017-го. В 2018 году должен быть построен опытный полигон. В 2019 году планируется приступить к работам по сертификации подвижного состава для ВСМ. Движение по скоростной дороге из Москвы в Казань планируется открыть в 2020 году.

ATC Consulting & Logistics
Адрес: 127253 , Россия , г. Москва , Псковская, 5, корпус 4
8 (800) 500 24 73
К списку новостей
Остались вопросы?
Отправьте заявку и оператор вам перезвонит

Имя *
Телефон *