На Дальневосточной железной дороге достигнут исторический рекорд суточного грузооборота

  • Главная
  • Новости
  • На Дальневосточной железной дороге достигнут исторический рекорд суточного грузооборота
на Дальневосточной железной дороге достигнут исторический рекорд суточного грузооборота - фото - 1
На Дальневосточной железной дороге достигнут исторический рекорд суточного грузооборота
В последний день октября на ДВЖД впервые достигнут показатель суточного грузооборота - 726 млн тонно-км. Как сообщил первый замначальника Дальневосточной дирекции управления движением Алексей Новиков, на магистраль по стыковым станциям с других дорог поступило 110 грузовых поездов, еще 103 состава в обратном направлении были переданы соседям.

«Это достижение является результатом слаженной работы всех хозяйств железной дороги. Мы смогли принять и своевременно обработать весь внутренний и поступивший с соседних железных дорог груз», - сказал Алексей Новиков.

Предыдущий рекорд был установлен в один из дней августа 2016 года, в разгар летней путевой кампании. Тогда суточный грузооборот превысил 684 млн тонно-км. Эффективность эксплуатационной работы, пояснили на ДВЖД, в условиях возрастающих грузоперевозок была сохранена благодаря технологическим решениям, позволяющим производить ремонтные работы без ущерба пропускной способности инфраструктуры. В том числе использовалась так называемая «створовая технология», когда, начиная с Восточно-Сибирской магистрали, предоставлялось «окно» в режиме закрытого перегона.

По мере завершения путевых работ «створ» подходил к Забайкальской дороге, а затем и к Дальневосточной. По словам Алексея Новикова, сейчас с завершением ремонта возможности железнодорожной инфраструктуры используются интенсивнее, что позволило обновить максимум суточного грузооборота.

ATC Consulting & Logistics
Адрес: 127253 , Россия , г. Москва , Псковская, 5, корпус 4
8 (800) 500 24 73
К списку новостей
Остались вопросы?
Отправьте заявку и оператор вам перезвонит

Имя *
Телефон *