Внедрение нового Прейскуранта № 10-01 произойдет не ранее 1 января 2020 года

  • Главная
  • Новости
  • Внедрение нового Прейскуранта № 10-01 произойдет не ранее 1 января 2020 года
Внедрение нового Прейскуранта № 10-01 произойдет не ранее 1 января 2020 года
Согласно разработанному Минэкономразвития РФ проекту плана мероприятий по совершенствованию системы тарифного регулирования на железнодорожном транспорте, разработка и внедрение в действие нового Прейскуранта № 10-01 произойдет не ранее 1 января 2020 года. Разработка нового прейскуранта будет вестись в четыре этапа. Первый этап – установление параметров индексации тарифов...

Согласно разработанному Минэкономразвития РФ проекту плана мероприятий по совершенствованию системы тарифного регулирования на железнодорожном транспорте, разработка и внедрение в действие нового Прейскуранта № 10-01 произойдет не ранее 1 января 2020 года.

Разработка нового прейскуранта будет вестись в четыре этапа. Первый этап – установление параметров индексации тарифов на ж/д транспорте -- завершится в ноябре 2016 года. Разработанные по его итогам параметры будут включены в прогноз социально-экономического развития России на 2017-2021 гг. Второй этап предусматривает актуализацию действующего Прейскуранта № 10-01 - в соответствии со сложившимися в настоящие время экономическими условиями. Он завершится он в конце декабря 2016 года.

В ходе второго этапа ОАО «РЖД» должно провести анализ соответствия полной и переменной себестоимости ж/д перевозок, величины тарифов по типам подвижного состава и контейнеров, а также в зависимости от дальности перевозок, маршрутной скорости и веса поездов. Кроме того, будет произведено сравнение себестоимости перевозок в старом и инновационном подвижном составе.

После проведенного анализа должны быть выработаны соответствующие предложения и внесены изменения в действующий прейскурант. На третьем этапе, который продлится до марта 2019 года, будет разработана методология создания новой тарифной системы, включая разработку ее концепции и актуализацию принципов разнесения затрат между тарифными составляющими, а также определение базового уровня рентабельности перевозок по тарифным классам и пр. Формирование итогового документа для рассмотрения на правительственной комиссии назначено на март 2019 года. Источник:  [ http://www.rzd-partner.ru/ ]

ATC Consulting & Logistics
Адрес: 127253 , Россия , г. Москва , Псковская, 5, корпус 4
8 (800) 500 24 73
К списку новостей
Остались вопросы?
Отправьте заявку и оператор вам перезвонит

Имя *
Телефон *