Китай стал отправлять грузы поездом для разгрузки очереди грузовиков в Забайкалье

  • Главная
  • Новости
  • Китай стал отправлять грузы поездом для разгрузки очереди грузовиков в Забайкалье
китай стал отправлять грузы поездом для разгрузки очереди грузовиков в Забайкалье - фото - 1
Китай стал отправлять грузы поездом для разгрузки очереди грузовиков в Забайкалье
Правительство Забайкальского края договорилось с Китаем об отправке грузов в регион по железной дороге, чтобы разгрузить очередь грузовых автомобилей, которая образовалась на международном автомобильном пункте пропуска (МАПП) между российским Забайкальском и китайской Маньчжурией. Об этом сообщили в четверг ТАСС в пресс-службе правительства региона.

Правительство Забайкальского края договорилось с Китаем об отправке грузов в регион по железной дороге, чтобы разгрузить очередь грузовых автомобилей, которая образовалась на международном автомобильном пункте пропуска (МАПП) между российским Забайкальском и китайской Маньчжурией Об этом сообщили в четверг ТАСС в пресс-службе правительства региона. КНР с 4 мая ввела дополнительные ограничения по движению грузового транспорта через МАПП "Забайкальск" из-за распространения в России коронавируса.

После этого на границе скопилось около 300 автомобилей, однако к 1 июня их число удалось сократить до 115. "Проработан вопрос об использовании железной дороги, и теперь часть грузов из Китайской Народной Республики следует по железной дороге контейнерами до Забайкальска, где их перегружают на автотранспорт и отправляют в пункты назначения", – процитировали в пресс-службе министра инвестиционного развития региона Михаила Чуркина.

По последним данным, на границе сохраняется очередь из 110 грузовиков. Региональные власти намерены договориться с китайской стороной о перецепке грузов на приграничном торговом комплексе, что также должно поспособствовать сокращению затора.

Аналогичная ситуация сложилась в мае на пунктах пропуска в Приморье, где общая очередь насчитывала до 600 машин. 22 мая власти Приморья ограничили проезд новых грузовиков к автомобильным пунктам пропуска, с тех пор общее количество автомобилей в этих очередях стало сокращаться. С 1 июля в регионе введена электронная очередь для грузоперевозчиков.

Источник: РЖД-Партнер

ATC Consulting & Logistics
Адрес: 127253 , Россия , г. Москва , Псковская, 5, корпус 4
8 (800) 500 24 73
К списку новостей
Остались вопросы?
Отправьте заявку и оператор вам перезвонит

Имя *
Телефон *