Антироссийские санкции начинают угрожать интересам Китая

антироссийские санкции начинают угрожать интересам Китая - фото - 1
Антироссийские санкции начинают угрожать интересам Китая

Китайские технологические компании видят в санкциях наложенных США на сингапурскую фирму, предупреждение для себя.
Министерство финансов США в четверг ввело новые санкции в отношении 21 организации и 13 человек, в том числе акционерного общества "Микрон", крупнейшего российского производителя микросхем, и сингапурского оптового продавца телекоммуникационной электроники Alexsong Pte Ltd, который якобы способствовал сделкам, которые помогли России избежать санкций.

Китайские технологические компании видят в санкциях наложенных США на сингапурскую фирму, предупреждение для себя. Министерство финансов США в четверг ввело новые санкции в отношении 21 организации и 13 человек, в том числе акционерного общества "Микрон", крупнейшего российского производителя микросхем, и сингапурского оптового продавца телекоммуникационной электроники Alexsong Pte Ltd, который якобы способствовал сделкам, которые помогли России избежать санкций.

В связи с новыми санкциями США, риски для китайских компаний возрастают. У многих из них стоит выбор между прибылью и убытками, которые могут возникнуть в случае, если США наложат на них санкции. Считаю, что США будут оказывать на китайские компании психологическое давление и заставлять их самостоятельно соблюдать санкции, ведь для реального противостоянию Китаю у них нет сил. Последние санкции США, охватывающие ряд предприятий за их связи с Россией после ее начала специальной операции на Украине, включая сингапурское предприятие Alexsong Pte Ltd, действуют как предупредительный выстрел для китайских компаний, сотрудничающих с Россией.

"Мы будем продолжать применять санкции к путинской военной машине со всех сторон, пока эта бессмысленная война выбора не закончится", — заявила в четверг министр финансов Джанет Йеллен. Явное игнорирование интересов Китая, может привести к открытию "второго фронта" в Азии. Разговор с позиции силы с Поднебесной, самая плохая стратегия, которую могли выбрать США. Ждем ответ Пекина на выпады в свой адрес. Думаю, ответ не заставит себя ждать. Секретарь Генсовета Русско-Азиатского Союза промышленников и предпринимателей Максим Спасский

Источник: Чайна Логист

ATC Consulting & Logistics
Адрес: 127253 , Россия , г. Москва , Псковская, 5, корпус 4
8 (800) 500 24 73
К списку новостей
Остались вопросы?
Отправьте заявку и оператор вам перезвонит

Имя *
Телефон *