На границе с Польшей и Прибалтикой скопились тысячи фур

на границе с Польшей и Прибалтикой скопились тысячи фур - фото - 1
На границе с Польшей и Прибалтикой скопились тысячи фур
Задержки товаров на таможне достигают уже 10 дней. 7 февраля у статс-секретаря – замминистра транспорта России Дмитрия Зверева планируется провести онлайн-совещание с участием представителей минтранса и Государственного транспортного комитета Белоруссии и "Белтаможсервиса" (крупнейший логистический оператор страны), рассказал "Ведомостям" представитель Ассоциации международных автомобильных перевозчиков (АСМАП). Совещание пройдет по обращению АСМАП о многотысячных очередях из фур на границе Белоруссии и стран ЕС.

Задержки товаров на таможне достигают уже 10 дней. 7 февраля у статс-секретаря – замминистра транспорта России Дмитрия Зверева планируется провести онлайн-совещание с участием представителей минтранса и Государственного транспортного комитета Белоруссии и "Белтаможсервиса" (крупнейший логистический оператор страны), рассказал "Ведомостям" представитель Ассоциации международных автомобильных перевозчиков (АСМАП). Совещание пройдет по обращению АСМАП о многотысячных очередях из фур на границе Белоруссии и стран ЕС. О том, что со стороны Белоруссии скопилось более 4300 грузовиков, сообщил 5 февраля государственный погранкомитет страны (ГПК).

По оперативным данным ведомства, на 18.00 6 февраля очередь достигала 4760 фур. Очереди фиксируются на границе с Польшей, Литвой и Латвией. Самым загруженным является пункт пропуска Козловичи (Корощин) в направлении Польши – там простаивает более 800 машин. По данным АСМАП, в Корощине с польской стороны скопилось 1200 фур. На литовской границе около 600 фур находится в Бенякони (Шальчининкай), на латвийской – 620 грузовиков в Урбанах (Силене).

Источник: ТКС

ATC Consulting & Logistics
Адрес: 127253 , Россия , г. Москва , Псковская, 5, корпус 4
8 (800) 500 24 73
К списку новостей
Остались вопросы?
Отправьте заявку и оператор вам перезвонит

Имя *
Телефон *