В порту Шанхая открывается центр по распределению порожних контейнеров

  • Главная
  • Новости
  • В порту Шанхая открывается центр по распределению порожних контейнеров
в порту Шанхая открывается центр по распределению порожних контейнеров - фото - 1
В порту Шанхая открывается центр по распределению порожних контейнеров
В Китае в порту Шанхая открывается центр по распределению и транспортировке порожних контейнеров, сообщает издание Maritime Executive. Центр создан в партнерстве с крупными контейнерными линиями – Maersk, CMA CGM и MSC. Он будет обслуживать Северо-Восточную Азию. Задача центра – предоставление услуг по техобслуживанию порожних контейнеров и ускорение их оборота в порту...

В Китае в порту Шанхая открывается центр по распределению и транспортировке порожних контейнеров, сообщает издание Maritime Executive.

Центр создан в партнерстве с крупными контейнерными линиями – Maersk, CMA CGM и MSC. Он будет обслуживать Северо-Восточную Азию. Задача центра – предоставление услуг по техобслуживанию порожних контейнеров и ускорение их оборота в порту. Администрация порта Шанхая надеется на то, что центр устранит дисбаланс между контейнерами на импорт и экспорт и позволит оптимизировать контейнеропоток в преддверии пикового сезона.

По данным Министерства транспорта Китая, на которые ссылается Maritime Executive, в 2020 году Шанхай обработал 43,5 млн TEU. За первое полугодие этого года через морскую гавань уже прошло 22,9 млн TEU, что на 14% больше показателя аналогичного периода 2020 года. Китайские заводы и фабрики опасаются, что могут сорвать сроки поставки своей продукции в США и Европу. По данным администрации порта, дефицит контейнеров сократился в июне на 14 процентных пунктов. Вместе с тем, Китай наращивает выпуск контейнеров еще с 2020 года. По данным консалтингового агентства Drewry, производство сухих контейнеров за шесть месяцев этого года выросло на 235% до 3 млн TEU. Прогнозируется, что по итогам 2021 года будет выпущено контейнеров суммарной вместимостью 5,2 млн TEU, что на 67% больше, чем в 2020 году. Напомним, что в конце июля тайфун заблокировал крупные контейнерные терминалы в порту Шанхая.

Источник: Логирус

ATC Consulting & Logistics
Адрес: 127253 , Россия , г. Москва , Псковская, 5, корпус 4
8 (800) 500 24 73
К списку новостей
Остались вопросы?
Отправьте заявку и оператор вам перезвонит

Имя *
Телефон *